Новости

Жестокое убийство женщины было совершено 11 апреля в доме по улице Зелинского

На месте преступления

После избиения и изнасилования подозреваемый вынес тело в подъезд.

Фото: СУ СК России по Новгородской области

Утром 11 апреля в подъезде одного из домов по улице Зелинского в Великом Новгороде обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти.

Как сообщили в следственном комитете, возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Как предварительно установили следователи, вечером 10 апреля мужчина 1983 года рождения познакомился на улице с женщиной 1961 года рождения. Он пригласил её к себе в гости. Они распивали спиртные напитки и между ними произошёл конфликт. В ходе конфликта мужчина избил женщину и изнасиловал.

Когда потерпевшая скончалась, мужчина раздел её и вынес тело в подъезд. Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник вымыл полы в квартире и выкинул вещи потерпевшей в мусорный бак.

Следователи-криминалисты вместе с полицейскими обнаружили вещественные доказательства, имеющие значение по уголовному делу. Подозреваемый в убийстве женщины задержан.

По данным СУ СК России по Новгородской области, в суд направят ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх