Новости

Новгородские медики Росгвардии отмечают профессиональный праздник

111

Сегодня медицинская служба Росгвардии стоит на передовом рубеже охраны здоровья личного состава ведомства.

Фото: Росгвардия

Сегодня медицинская служба Росгвардии стоит на передовом рубеже охраны здоровья личного состава ведомства. Одними из главных задач этого направления работы являются: эффективная система оказания медицинской помощи; сбор, обработка и анализ медицинской информации о состоянии здоровья военнослужащих и сотрудников ведомства, сопровождение занятий по физической и огневой подготовкам; организация в пределах своей компетенции государственного санитарно-эпидемиологического надзора; взаимодействие с медицинскими организациями.

Благодаря эффективной работе сотрудников медицинской службы Управления Росгвардии по Новгородской области поддерживается готовность личного состава к выполнению служебно-боевых задач.

— В 2022 году показатель сотрудников и военнослужащих с I и II группами здоровья составил — 93%. Важно отметить, что это благодаря использованию дополнительных методов исследования, контролю за состоянием здоровья личного состава и проведению мероприятий по профилактике заболеваний, — отметила начальник медицинской службы Управления Росгвардии по Новгородской области подполковник полиции Светлана Якимова.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх