Новости

Новгородцы участвуют в Китайско-российском форуме предпринимателей

На форуме в Китае

В планах новгородской делегации посетить Пекин, Шанхай и город Цзыба.

Фото: Правительство Новгородской области

Новгородская делегация прибыла в КНР с бизнес-миссией. Возглавляет делегацию губернатор Новгородской области Андрей Никитин. В состав делегации вошли первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, заместитель председателя правительства Илья Маленко, мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, ректор НовГУ Юрий Боровиков и представители ведущих предприятий региона.

Как сообщили в правительстве региона, новгородская делегация приняла участие в Китайско-российском форуме предпринимателей. В форуме приняли участие директор Национального комитета по экономическому, торговому и культурному сотрудничеству Китайской ассоциации исследований всемирной торговли Чэнь Юаньсюань, а также президент «Опоры России» Александр Калинин.

По данным правительства региона, доля Китайской Народной Республики во внешнеторговом обороте Новгородской области в последние годы сохраняется на уровне 10-17 процентов. В основном, регион экспортирует в Китай минеральные удобрения, а также древесину и изделия из неё. Импорт из КНР в Новгородскую область составляет 46 процентов всего импорта региона. Эта цифра растёт.

В рамках форума также прошли В2В-сессии между китайскими и российскими компаниями. Предприниматели познакомились друг с другом, а также обменялись деловыми контактами и предложениями по сотрудничеству.

В планах новгородской делегации посетить Пекин, Шанхай и город Цзыба.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх