Новости

Аэропорт Кречевицы будут использовать для аэростатов?

Аэростат в Кречевицах

Новгородские воздухоплаватели пошутили про аэропорт в Кречевицах.

Фото: Полеты на воздушных шарах Великий Новгород, СПб

Новгородские воздухоплаватели на своей странице в социальной сети сегодня, 1 апреля, пошутили про аэропорт Кречевицы.

— В Великом Новгороде бывший военный аэропорт Кречевицы будет использоваться для авиации общего назначения. Но взлетать и приземлятся теперь на нём будут не самолёты, а тепловые аэростаты, более известные среди населения, как воздушные шары, — пошутили воздухоплаватели. — В скором времени на воздушном шаре из Кречевиц можно будет долететь, а если быть более точным, доплыть до таких городов как Старая Русса, Нижний Новгород, Казань, Великие Луки, Тула, Рязань.

Отличительной особенностью этого воздушного судна, по словам воздухоплавателей, станет то, что не будет перелётов в Санкт-Петербург и Москву, так как над этими городами полёты на воздушных шарах запрещены. Пилоты также отметили, что цены на полёты будут достаточно демократичными, так как проект финансируется из федерального и областного бюджета и большая часть затрат будет компенсироваться.

Ранее сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» рассказывало о съёмках фильма на новом аэростате «Ладья» в Великом Новгороде.

Добавим, сегодня также новгородский журналист Вадим Бериашвили пошутил про штраф за название Великого Новгорода Нижним, а Новгородский музей-заповедник — про сгенерированное нейросетью и китайским художником изображение мальчика Онфима, который оказался мужчиной.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх