Новости

260 новгородцев записались в волонтёры голосования за благоустройство

Встреча волонтёров

Они будут помогать голосовать новгородцам.

Фото: Добро.Центр

Число волонтёров всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2024 год выросло в Новгородской области до 260. Ранее сетевое издание «Генплан Великого Новгорода» сообщало о 39 зарегистрировавшихся волонтёрах, а в 2022 году официально зарегистрированных волонтёров было 56.

Голосование пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года среди граждан, достигших 14 лет. В список вошли четыре территории, которые в предыдущие годы набрали максимальное количество голосов по итогам рейтингового голосования. Это третий этап благоустройства парка «Чистые пруды»; третий этап благоустройства парка в Псковском районе города; третий этап благоустройства Деревяницкого парка; первый этап благоустройства пешеходной зоны улицы Попова от улицы Ломоносова до проспекта Мира.

Волонтёры должны будут информировать новгородцев о голосовании и об объектах, а также помогать проголосовать через приложение.

Первая встреча волонтёров состоялась 29 марта. На встрече выступил председатель комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексей Тейдер. Он рассказал волонтёрам о важности федерального проекта и назвал поставленные перед городом цели, а именно какое количество голосов нужно собрать.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх