Новости

Система «Безопасный город» в Новгородской области включает более 700 камер

Пост полиции

Система не только наблюдает, но и распознаёт лица людей.

Фото: УМВД России по Новгородской области

В ходе ежегодного отчёта 29 марта губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал об обеспечении безопасности граждан с использованием самых современных технологий. По словам главы региона, запрос на безопасность — важнейший из тех, что общество адресует государству.

Как рассказал Андрей Никитин, в 2022 году было дополнительно установлено 146 камер видеонаблюдения. В данный момент система «Безопасный город» в Новгородской области насчитывает более 700 камер. Под круглосуточным наблюдением находятся общественные территории в Великом Новгороде и районах области.

— Очень важную роль играет внедрение системы распознавания лиц — как для выявления преступников, так и для поиска потерявшихся людей, — отметил губернатор.

Под круглосуточным видеонаблюдением также находится 70 процентов лесного фонда региона.

Для усиления безопасности, по словам губернатора, в 2022 году отремонтировали 25 участковых пунктов полиции по всей области. В двух районах города для размещения пунктов купили квартиры. Было определено необходимое количество народных дружинников и предусмотрено увеличение им выплат в 2023 году до 25 тысяч в месяц.

Губернатор в ходе доклада также поблагодарил всех, кто обеспечивает безопасность: ФСБ, полицию, Росгвардию, МЧС и прокуратуру.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх