Новости

Дорожники приняли участие в учениях по ликвидации ЧС в период половодья

photo_5233625346660746384_y

В зоне риска подтопления 11 муниципалитетов, 37 населённых пунктов и порядка 20 участок автомобильных дорог.

Фото: Новгородавтодор

В Новгородской области состоялись командно-штабные учения под руководством МЧС России по Новгородской области в рамках подготовки к прохождению весеннего половодья и пожароопасного сезона.

с

В смотре готовности сил и средств областной единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) приняли участие Управление Росприроднадзора по Новгородской области, члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей, специалисты министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.

омандно-штабные учения

— При синхронизации работ с МЧС и силами РСЧС мы не только отработали практические действия по ликвидации ЧС, связанных с половодьем, но и показали уровень готовности нашей дорожной аварийно-восстановительной бригады. Для нас как дорожников, сохранность автодорог, в том числе отремонтированных в рамках нацпроекта «БКД» и обеспечение бесперебойного движения транспорта превыше всего, — отметил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Евгений Чевордаев.

Напомним, что в зоне риска подтопления 11 муниципалитетов, 37 населённых пунктов и порядка 20 участок автомобильных дорог.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх