Новости

Подтопления зафиксированы в семи районах Новгородской области

Дорога в Бычково

К аварийно-восстановительным работам приступят после снижения уровня воды.

Фото: ГУ МЧС России по Новгородской области

По данным на 27 марта, в Новгородской области в зоне подтопления в 7 районах находятся: 41 приусадебный участок, 1 низководный мост и 5 участков дорог.

Как уточнили в МЧС, в Старорусском районе в зоне подтопления 3 населённых пункта и 26 участков, а также 2 участка дорог и 1 низководный мост в Бычково. Здесь организована лодочная переправа.

В Демянском районе в зоне подтопления 1 населённый пункт и 6 участков; в Боровичском районе — 1 населённый пункт и 3 участка, из которых 2 нежилых; в Волотовском — 1 населённый пункт и 4 участка, а также 1 участок дороги; в Солецком — 1 участок дороги; в Поддорском — 1 участок дороги; в Парфинском — 1 населённый пункт и 2 участка.

Как пояснили в правительстве Новгородской области, в связи с продолжающимся повышением уровня воды в водоёмах возможно подтопление новых территорий и автомобильных дорог. Подрядчиками ведётся ежедневный мониторинг за дорожной ситуацией. К аварийно-восстановительным работам приступят после снижения уровня воды.

На автомобильных дорогах, где отсутствуют пути объезда подтопленных участков, для местных жителей организована доставка необходимых продуктов и лекарств. В настоящее время на 6 участках региональных дорог прекращено движение транспортных средств.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх