Новости

За ненадлежащую зимнюю уборку Старой Руссы выписан штраф

Трактор в Старой Руссе

В настоящее время нарушения устранены.

Фото: Администрация Старорусского района

В Старой Руссе исполняющий обязанности главы районной администрации оштрафована за ненадлежащую организацию уборки улиц от снега. Как установила прокуратура, улицы Чапаева, Лермонтова, Пролетарской Победы, Поперечная, Советская Набережная, Бетховена, Некрасова, Александровская, Минеральная, Красных Командиров, Георгиевская, Набережная Глебова, Калинина, Свердлова, Возрождения, Чайковского, Крестецкая, Гостинодворская, Санкт-Петербургская, Латышских Гвардейцев, Взвадская, Вихрова, Садовая, Поливановой, Зеленая, Мира, Достоевского, Добролюбова, Пушкинская, Восстания, переулок Комсомольский, путепровод «Виадук», а также улицы Садовая, Школьная, Мира, Дружбы, Старорусская в деревне Дубовицы Старорусского района не убирали в зимний период должным образом.

Было допущено образование снежных валов на краях проезжей части улиц, наличие рыхлого снега, зимней скользкости.

Так как сложившаяся ситуация вела к возможным случаям травматизма граждан, возникновению дорожно-транспортных происшествий и трудностям для проезда машин аварийных служб и скорой помощи, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при содержании дорог.

По материалам прокурорской проверки чиновница оштрафована на 20 тысяч рублей. Как отметили в прокуратуре, в настоящее время нарушения устранены.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх