Новости

В Горках Солецкого округа произошёл перелив воды через дорогу

На месте подтопления

Организован объезд.

Фото: Министерство транспорта Новгородской области

На утро 26 марта на территории Старорусского района Новгородской области в результате подъёма уровня воды в реке Тулебля произошло подтопления 6 приусадебных участков в деревне Дубовицы. В зоне подтопления проживает 10 человек.

В Демянском районе в результате подъёма уровня воды в реке Чернорученка произошло подтопления 6 приусадебных участков в деревне Чёрный ручей. В зоне подтопления проживает 13 человек.

На месте подтопления

На месте подтопления. Фото: ГУ МЧС России по Новгородской области.

Кроме того, поданным ГУ МЧС России по Новгородской области, в результате подъёма уровня воды в реке Опочинка произошёл перелив воды через дорогу Сольцы — Дно в населённом пункте Горки Солецкого округа. В связи с этим перекрыто движение транспорта и организован объезд по трассе Сольцы — Псков.

На месте подтопления

На месте подтопления. Фото: Министерство транспорта Новгородской области.

Как уточнили в правительстве региона, в Солецком округе проезд закрыли на участке дороги Сольцы — Горки — граница области. На идут работы по установке временных дорожных знаков. Чистить водопропускную трубу ото льда начнут после снижения уровня воды.

В водоёмах Новгородской области наблюдается повышение уровня воды и разрушение ледового покрова. Спасатели продолжают мониторинг ситуации с подтоплениями.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх