Новости

Новгородские росгвардейцы провели мастер-класс для молодёжи по основам репортёрской работы

500

Мастер-класс прошёл на базе регионального центра волонтёрства и добровольчества «Добро.Центр».

Фото: Росгвардия

В Великом Новгороде на базе регионального центра волонтёрства и добровольчества «Добро.Центр» сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Новгородской области провели для учащихся образовательных учреждений и волонтёров города мастер-класс работы журналиста в пресс-центре.

На встрече росгвардеец рассказал о специфике работы в ведомственных организациях при подготовке информационных материалов, основах композиции и технических особенностях настроек камеры для репортажной и художественной съёмки. Наглядно продемонстрировал несколько ярких примеров при съёмке спецподразделений Росгвардии, акцентируя внимание ребят на поведении оператора в различных ситуациях.

— В процессе создания медиа-контента при проведении учебных тренировок у спецназа, каждый оператор должен соблюдать ряд рекомендаций. Прежде всего, не мешать действиям сотрудников, подбирать правильные ракурсы съёмки, не рассекречивая нюансов в действии отряда, учитывать возможные риски и принимать необходимые меры по недопущению травматизма, — отметил военнослужащий Управления Росгвардии по Новгородской области сержант Владислав Ковалевский.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх