Новости

На маршрутах без кондукторов в Великом Новгороде будут доступны все способы оплаты

Валидатор

Оплатить проезд можно банковской или транспортной картой, а также наличными у водителя.

Фото: Министерство транспорта Новгородской области

В марте в Великом Новгороде появилась бескондукторная система оплаты проезда. Оплатить проезд бесконтактным способом смогут пассажиры на маршрутах 17а (АО «Автобусный парк»), 26 (ООО «Фабус») и 36 (ООО «Городское ПАТП»).

На этих автобусных маршрутах пассажиры для оплаты проезда могут использовать карту (банковскую или транспортную). Карту нужно будет прикладывать к валидатору, который покажет зелёный, либо красный экран, что соответствует успешному, либо неудачному проведению транзакции.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в компании aQsi, устанавливающей валидаторы, оплата проходит за несколько секунд и не зависит от наличия интернет-соединения, что способствует высокой пропускной способности транспортного средства.

Вместе с тем, желающие могут по-прежнему рассчитываться наличными. Для этого необходимо обратиться к водителю, который примет платёж и с помощью онлайн-кассы aQsi распечатает чек. В компании также отметили, что чек можно получить и при оплате картой. В этом случае чек будет доступен в электронном виде в транспортном приложении автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП).

По данным правительства Новгородской области, бескондукторная система оплаты проезда с валидаторами на поручнях в автобусах работает в тестовом режиме.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх