Новости

В Новгородской области взяли под стражу мужчину за убийство 25-летней давности

На месте преступления

Его засекли в Калуге при помощи системы видеонаблюдения с распознаванием лиц.

Фото: СУ СК России по Новгородской области

СУ СК России по Новгородской области в ходе работы по установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, совершённых на территории региона в прошлые годы, установило причастного к убийству 1997 года.

Как рассказали в региональном следственном комитете, в мае 1997 года в лесном массиве недалеко от деревни Папоротно Маловишерского района Новгородской области нашли обгоревшее тело мужчины с признаками насильственной смерти. Как удалось установить, погибшим был житель Московской области 1963 года рождения. Преступление не могли раскрыть несколько лет. Подозреваемого при помощи системы видеонаблюдения с распознаванием лиц засекли в Калуге, где он проживал по поддельным документам.

Следствие считает, что обвиняемый в Санкт-Петербурге вместе с сообщниками для присвоения денег, полученных потерпевшим за продажу квартиры, под предлогом покупки нового жилья вывезли мужчину в Маловишерский район. Там его избили и ударили деревянным бревном не менее двух раз по голове. Потерпевший скончался. Чтобы скрыть следы преступления, потерпевшего облили бензином и подожгли. Злоумышленник скрылся с места преступления с деньгами. Он покинул Новгородскую область, но его розыск не прекращался.

Сейчас обвиняемого заключили под стражу. Соучастников преступления устанавливают.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх