Новости

Работник боровичского предприятия подозревается в мошенничествах с помощью сайта объявлений

Фальшивая посылка с камнем

Он получал аванс и отменял отправку посылки.

Фото: УМВД России по Новгородской области

32-летний житель Боровичей подозревается в совершении мошеннических действий под предлогом продажи металлических изделий в сети Интернет.

Сейчас злоумышленник задержан. Предварительно установлено, что он в течение нескольких месяцев выходил на связь с авторами объявлений о покупке нержавеющих пластин небольших габаритов. Заказчик получал электронную копию квитанции об отправке посылки, переводил аванс, либо полную стоимость товара, а затем злоумышленник отменял доставку, оставлял полученные деньги себе и не выходил на связь.

Как рассказали в УМВД России по Новгородской области, в почтовых отправлениях подозреваемый использовал большие камни, которые подходят по массе для посылок этого класса. Одну из посылок боровичские полицейские забрали из офиса курьерской доставки грузов раньше злоумышленника. Посылку изъяли в качестве вещественного доказательства.

Потерпевшими стали двое петербуржцев, которые лишились 40 тысяч рублей. Также житель Боровичей пытался обмануть жителей Самарской области и Пермского края. Кроме того, мужчину подозревают в краже продукции с предприятия по обработке металла, где он работает.

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх