Новости

Идёт опрос по концепции парка от реки Шелонь до Ильинского собора в Сольцах

Ручей Крутец и Ильинский собор

Парк станет продолжением благоустроенной набережной 7 Ноября.

Фото: Центр развития городской среды Новгородской области

Центр развития городской среды Новгородской области пригласил жителей Сольцов пройти онлайн-опрос и поделиться своим мнением о развитии главного городского парка в городе. Речь идёт об Ильинском парке, который является продолжением набережной 7 Ноября и простирается вдоль ручья Крутец до Ильинского собора.

Ильинский парк в Сольцах

Ильинский парк в Сольцах. Схема: Центр развития городской среды Новгородской области.

Этот парк был выбран жителями в ходе голосования за благоустройство общественной территории. В 2023 году Сольцы примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В случае победы город получит грант на реализацию проекта.

Как отметили в Центре развития городской среды, у территории парка богатая история, связанная с купеческим прошлым, ярмарками и давними традициями. При этом сам парк был заложен в советское время.

Сейчас общественное пространство, в основном, используется как транзит. Парк не отвечает современным требованиям благоустройства и нуждается в обновлении.

Основываясь на ответах участников опроса, команда разработает концепцию. Предложения принимают по 26 марта включительно.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх