Новости

На трассе М11 отработали ситуацию с перепуском транспорта по встречной полосе

Разбор ограждений на М11

Учения провели в Новгородской области.

Фото: ГК «Автодор»

В ГК «Автодор» сообщили о прошедших плановых учениях по ликвидации последствий ДТП на скоростной платной автомагистрали М11. Учения провели на 654 километре трассы М11 «Нева» в районе мемориального комплекса «Погибшим при защите Отечества» в Чудовском районе Новгородской области.

По данным госкомпании, дорожники отрабатывали ситуацию, когда в результате ДТП было перекрыто движение автомобилей по направлению на Москву.

По легенде учений, это стало причиной затора протяжённостью 3 километра. Для устранения ситуации, фиксации деталей ДТП и освобождению полосы от транспортных средств по прогнозам потребовалось бы более 12 часов. Поэтому было принято решение о перепуске автомобилей на встречную полосу.

Дорожники организовали временную схему движения: оградили место ДТП и в двух местах разобрали барьерное ограждение на разделительной полосе для пропуска транспорта через встречную полосу.

По информации ГК «Автодор», сценарий отработали чётко по регламенту. Была создана возможность для проезда транспортного потока и условный затор был ликвидирован.

Напомним, недавно на трассе произошло массовое ДТП, участниками которого стал 41 автомобиль. Для попавших в ДТП и в затор пришлось разворачивать временные пункты питания и обогрева. В аварии погибла одна женщина. На трассе образовался многокилометровый затор. На ликвидацию последствий ДТП ушло много времени.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх