Новости

Велопутешественница, ставшая прототипом героини фильма «Поехавшая», назвала самый яркий момент поездки

Велопутешествие

Это долгожданный спуск вниз после подъёма в гору.

Фото: Вело1

В 2017 году Анна Смолина совершила велопутешествие через всю страну, написала после этого книгу «А чего дома сидеть» и стала прототипом героини фильма «Поехавшая», который вышел на экраны кинотеатров 8 марта.

Путешественница рассказала АНО «Вело1», что велоформат — это когда и километров можно накрутить нормально и при этом рассмотреть каждую мелочь на своём пути.

Сложнее всего в путешествии давались ночёвки одной.

— Все путешественники рекомендуют уходить с палаткой поглубже в чащу, чтобы ночью скрываться от людей, но я больше боялась зверей. Со мной была пожилая собака, — рассказала Анна Смолина.

Анна отметила, что практикует разные форматы путешествий, в том числе пешком. В этом же году планирует с мужем отправиться в кругосветку на несколько лет на машине с прицепом-домом.

Самым ярким веломоментом в путешествии Анна назвала спуск с горы после долгого подъёма, когда ты летишь по дороге, а на горизонте закат.

— Тёплый ветер, в одном ухе наушник с каким-нибудь пробирающим до глубины треком. В такие моменты тело всегда покрывается мурашками, понимаешь, как ты свободен и что твоя жизнь принадлежит только тебе самому.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх