Новости

В Великом Новгороде завершился учебно-методический сбор с сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии

500

Были проведены контрольно-проверочные занятия по политической, специальной, правовой и огневой подготовке.

Фото: Росгвардия

С сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Управления Росгвардии по Новгородской области в рамках ежегодного учебно-методического сбора были проведены контрольно-проверочные занятия по политической, специальной, правовой и огневой подготовке.

В ходе сбора было организовано выполнение упражнений учебных и контрольных стрельб на базе стрелкового тира регионального ВФСО «Динамо». Каждый сотрудник должен был набрать определенное количество очков после трех выстрелов из пистолета Макарова.

В центре лицензионно-разрешительной работы среди росгвардейцев было проведено контрольное тестирование по служебной, правовой и политической подготовке. Все сотрудники успешно сдали зачеты на знание руководящих документов по направлениям деятельности.

— Каждый сотрудник должен точно знать и умело применять весь полученный спектр знаний в рамках своей служебно-профессиональной деятельности. Лицензионно-разрешительная работа требует тщательного контроля, ведь наше подразделение занимается оборотом оружия и боеприпасов к ним, — отметил начальник центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии полковник полиции Сергей Петров.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх