Новости

В ходе ремонта улицы Державина на кольце установят знаки приоритета

Кольцевая развязка на улице Державина

Осталось только определить, у кого будет приоритет.

Изображение с камеры ГОУП «ЦДС ОТ»

Министру транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константину Куранову в ходе прямого эфира задали вопрос о сроках наведения порядка на кольцевой развязке на пересечении улиц Державина и Большая Московская.

Как сообщил обратившийся, сейчас на кольце ежедневно бьются по две-три машины. Он назвал данную развязку абсолютно неуправляемой территорией. Кроме того, с 1 марта вступили в силу новые правила проезда перекрёстков с круговым движением.

Министр ответил, что ввести светофорное регулирование здесь нет возможности из-за большой интенсивности движения. Со светофором произойдёт накопление транспортных потоков. Но, учитывая нововведения в ПДД, знаки приоритета внесут в проект организации дорожного движения и установят при ремонте улицы Державина в 2023 году. Напомним, контракт на ремонт улицы уже заключен.

По словам Константина Куранова, необходимо будет только определиться с ГИБДД, кому дать приоритет: движущимся с Колмовского моста или с улицы Советской Армии. Для этого подсчитают количество и виды транспортных средств.

В настоящее время в часы пик здесь постоянно возникают автомобильные пробки, а жилой микрорайон продолжают застраивать. В 2023 году также начнётся строительство продолжения Большой Московской улицы до Деревяницкого моста.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх