Новости

Участвующие в СВО росгвардейцы записали видеопоздравление для новгородского СОБР

500-7189cbee

Участвующие в СВО росгвардейцы записали видеопоздравление для новгородского СОБР

Фото: Росгвардия

Росгвардейцы, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции, записали видео для ветеранов и сотрудников СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области. Спецназовцы сказали добрые слова и поздравили отряд с 30-летием.

— В чем сила русского спецназа?» Практически каждый офицер ответит, что в наших традициях, в основе которых — взаимовыручка и взаимопомощь. Каждый знает, что при выполнении, поставленной задачи никогда не останется один, хотя и к этому тоже готов. Это и есть чувство локтя. Это и есть чувство чести, мужества и долга, действовать слаженно. Вместе мы сила — сила русского спецназа СОБР «Рубин», — отметил росгвардеец, участник специальной военной операции.

В Новгородской области специальный отряд быстрого реагирования был создан 1 марта 1993 года и входил в состав управления по борьбе с организованной преступностью. На счету отряда сотни специальных операций и мероприятий, участие в которых принесло подразделению заслуженное признание. За смелость, мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, около 80 действующих сотрудников и ветеранов СОБР «Рубин» награждены государственными наградами. Одиннадцать из них награждены орденом Мужества, свыше 70 сотрудников удостоены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степени, медали «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх