Новости

В Новгородской области актуализируют протоколы подъезда спецтранспорта к местам ДТП на автомагистралях

ДТП на М11

Решение принято на совещании после массового ДТП на М11.

Фото: УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Сегодня, 27 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин по итогам ликвидации последствий массового ДТП на М11 провёл внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В нём приняли участие члены регионального правительства, представители дорожных служб, силовых структур, МЧС, главы районов.

Андрей Никитин поблагодарил всех, кто помогал справиться с ситуацией. Отдельно была отмечена работа администрации Окуловского района, откуда прислали автобус для обогрева с горячим чаем и бутербродами для пострадавших и попавших в затор на трассе.

Глава региона отметил, что неблагоприятные погодные условия, судя по прогнозам, будут продолжаться, а вопросы по М11 остались. Поэтому губернатор попросил начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Сергея Козырева проработать вопрос о том, как на трассы добираться каретам скорой медицинской помощи и экстренным службам в случае происшествий. Будут актуализированы старые протоколы совещаний по обеспечению безопасности, где обозначены пункты по организации подъезда спецтранспорта к месту происшествий.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх