Новости

Трёх водителей привлекают к уголовной ответственности за повторное вождение в состоянии опьянения

ДПС

Всего за неделю остановлены 42 пьяных водителя.

Фото: УГИБДД УМВД России по Новгородской области

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области было пресечено 3638 нарушений правил дорожного движения, из которых половину выявили с помощью комплексов фотовидеофиксации.

По данным ГИБДД, в отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 41 постановление о привлечении к административной ответственности, и 88 — в отношении водителей, у которых на автомобилях светопропускание стёкол не соответствует предъявляемым требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

25 человек управляли транспортными средствами без соответствующего права. 30 водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних и были привлечены к административной ответственности.

42 водителя отстранили от управления автомобилем за вождение в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Трое из них управляли в состоянии опьянения повторно. Их привлекают к уголовной ответственности.

В частности, в деревне Русско Новгородского района 50-летний водитель Audi Q7 с признаками алкогольного опьянения отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В селе Марёво на улице Советов был остановлен 39-летний водитель Derways 313150, который в июне 2022 года уже был привлечён к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Третий факт повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии выявили в Любытинском районе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх