Новости

2023 год — время восстановления мостов и путепроводов

ViSxIQ-Cn1U-409cf3c9

В обслуживаемой дорожной сети ГОКУ «Новгородавтодор» насчитывается 416 мостовых сооружений.

Фото: Новгородавтодор

К реализации федеральной программы «Мосты и путепроводы» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты-мостовики приступили в 2022 году. Однако к ее выполнению готовились заранее, изучая паспорт каждого объекта.

В обслуживаемой дорожной сети ГОКУ «Новгородавтодор» насчитывается 416 мостовых сооружений. С 2020 года, учитывая программу национального проекта, специалисты начали активно проводить их системное обследование. В настоящее время уже более половины мостовых сооружений обследованы в соответствии с действующими нормативами.

По результатам анализа документации принимали решение, что надо сделать для приведения моста в нормативное состояние — либо ремонт, либо капитальный ремонт, либо полностью реконструкцию, в соответствии с существующей классификацией работ.

Объем одного лота по ремонтам составляет около 200 миллионов рублей.

— Минувшей осенью мы заключили два подобных контракта. Основная часть планов идет на 2023 год. В настоящее время сформировано шесть лотов. Оставшиеся контракты заключим в этом году, буквально в первом-втором квартале этого года. По большей части проекты уже прошли экспертизу, — прокомментировал начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Кохановский.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх