Новости

Стартовал заключительный день ралли «Суворов» в Новгородской области

Ралли Суворов 2023

Участники готовятся к финальной серии спецучастков.

Фото: Ольга Зайцева

23 февраля в посёлке Любытино Новгородской области был дан старт второго этапа чемпионата России по зимнему ралли «Суворов». В эти дни проходят основные заезды.

Ралли Суворов 2023

Ралли Суворов. Фото: AutoSportMediaGroup.

Сегодня, 25 февраля, второй и заключительный день ралли «Суворов». Участникам предстоит дважды преодолеть спецучастки «Каменка» (15,03 км) и «Брод» (9,42 км). Прямо сейчас участники готовятся к финальной серии спецучастков.

Ралли Суворов 2023

Ралли Суворов. Фото: AutoSportMediaGroup.

Не обошлось без аварий. Один из участников перевернулся на трассе на крышу. Экипаж не пострадал.

— Немножко перебрали, зацепили в таком крутом повороте внутренний бруствер и мягенько прилегли на крышу, — рассказал пилот Opel Adam R2 Антон Бодров. — Перекрыли канал, быстро прибежали зрители, помогли машину убрать на бруствер, а потом уже? когда после нас кто-то ещё закрыл канал, мы уже её вытолкали и доехали.

Сегодня, после завершающих заездов, состоится награждение победителей.

Ралли Суворов 2023

Ралли Суворов. Фото: AutoSportMediaGroup.

Готовить трассу начали ещё летом 2022 года. За состоянием дорог следили вплоть до гонки. В январе 2023 года «Новгородавтодор» объехал утверждённый маршрут ралли и обозначил места установки дорожных знаков, ограничивающих движение на трассах скоростных участков.

Зимняя гонка на снежно-ледовом покрытии проводится с 2021 года. В 2022 году ралли впервые внесли в календарь Кубка России.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх