Новости

В Великом Новгороде отремонтируют улицу Державина, тротуары на Духовской и ещё девять участков

Тротуар на Духовской

Все эти работы выполнят в 2023 году.

В ходе послания президента Владимира Путина Федеральному собранию было отмечено, что в стране особое внимание уделяется развитию инфраструктуры для населения. В 2024 году не менее 85 процентов дорог в крупнейших агломерациях страны будут приведены в нормативное состояние.

Как рассказал мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, в Великом Новгороде благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» применяют к ремонту дорог комплексный подход с учётом общественного мнения по всем направлениям. В городе меняют асфальт на проезжей части, ремонтируют тротуары, наносят дорожную разметку, ставят знаки, ремонтируют светофоры и «лежачих полицейских».

Градоначальник напомнил, что в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в городе завершат ремонт проспекта Александра Корсунова, отремонтируют улицу Державина и тротуары на улице Мусы Джалиля-Духовской.

По приоритетному региональному проекту «Дорога к дому» отремонтируют девять участков социально-значимых дорог, проездов к детским садам и школам.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх