Новости

Новгородцам в зоне СВО доставили гуманитарный груз

В зоне СВО

В ЛНР отправили два большегруза с необходимыми вещами.

Фото: Новгородская областная дума

В преддверии Дня защитника Отечества председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев, заместитель губернатора Новгородской области Андрей Данилов и уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев посетили Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией. Они побывали в расположении полка, где служат новгородцы. Совместно с командованием обсудили дополнительную помощь от региона.

Как сообщили в областной думе, на прошлой неделе из Новгородской области в ЛНР отправили два большегруза с необходимыми вещами для выполнения служебно-боевых задач на территории Донбасса. Партия гуманитарной помощи была сформирована исходя из запросов бойцов, озвученных во время поездки в Луганск губернатора Андрея Никитина в январе.

Бойцам купили четыре автомобиля для передвижения и перевозки грузов (УАЗы, ГАЗель и бронемашина), а также активаторные стиральные машины, строительные материалы, инструменты, автозапчасти, спецсредства, генераторы, бензопилы, радиостанции, антенны и кабели для прокладки связи, тёплые вещи, медикаменты, предметы гигиены, продуктовые наборы, посылки от родных и близких, а также открытки на 23 февраля от новгородских школьников и детсадовцев.

В зоне СВО

В зоне СВО. Фото: Новгородская областная дума.

Кроме того, поздравить бойцов с предстоящим Днём защитника Отечества приехали новгородские музыканты из группы АПМ.

Юрий Бобрышев сообщил, что ребята не жаловались на условия жизни. По данным думы, региональные власти находятся на связи с командованием воинских частей, где служат новгородцы. Все потребности стараются оперативно закрывать.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх