Новости

Кампус в Великом Новгороде будет состоять из пяти высоток

Кампус в Великом Новгороде

Это три 14-этажных здания и два 12-этажных. Кроме того, будет одно 2-этажное здание с бассейном и спортплощадками.

Фото: GPVN.RU

Ректор НовГУ Юрий Боровиков в ходе встречи со студентами 17 февраля рассказал подробнее о проекте кампуса мирового уровня на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде.

Напомним, студенческий городок собираются построить на участке, где в 2016 году хотели строить гипермаркет «Магнит». Тогда в связи с этим обсуждалось изменение организации дорожного движения на участке Большой Санкт-Петербургской улицы от площади Строителей до Черепичной улицы. Но проект не был реализован.

Кампус собираются начать строить в конце 2024 года. В правительстве Новгородской области даже создали проектный комитет по реализации проекта.

Юрий Боровиков сообщил, что объект построят к 2026 году. Кампус рассчитан на 4000 мест и будет состоять из трёх 14-этажных зданий, двух 12-этажных, а также из одного 2-этажного здания с бассейном и спортплощадками.

Ректор НовГУ отметил, что такие кампусы обычно создают в городах с населением от 300 тысяч человек и с четырьмя вузами, но Великий Новгород сейчас занимает первое место в России по приросту студентов НовГУ.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх