Новости

В Великом Новгороде хотят купить технику для срезания грунта с газонов

Уборка тротуаров

Также в планах приобрести малогабаритную технику для уборки труднодоступных мест.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В ходе ежегодного отчёта мэру Александру Розбауму был задан вопрос об уборке тротуаров, а именно об использовании спецтехники в уборке тротуаров.

— Сегодня практически уже невозможно убирать город, особенно тротуары, ручным способом. Это можно делать только механизированным и это практически сейчас делается, особенно в центре города. К сожалению, есть проблемы, они старые проблемы, когда трактор не может пройти по тротуару из-за того, что там есть крыльца, пристройки всевозможные к жилым домам. Я хотел бы, чтобы вы комплексно рассмотрели этот вопрос и максимально решили эту проблему, — сказал депутат Юрий Чермашенцев.

Александр Розбаум отметил, что особое внимание уделяется уборке тротуаров, проездов и проходов, где люди ходят пешком. Мэр также сообщил, что уверен в поддержке областных депутатов, которые высказываются о дооснащении «Городского хозяйства» малогабаритной техникой для уборки тротуаров. Мэр уточнил, что и ручная уборка активно применяется. В частности, администрация плотно сотрудничает с ФСИН.

Александр Розбаум открыл секрет, что в планах администрации приобрести дорогостоящую технику для срезания грунта с газонов и малогабаритную технику для уборки тротуаров и проездов. Сейчас в мэрии ищут поддержки и думают как приобрести эту технику.

— Доложим тогда, когда это решение состоится и будет нам не стыдно об этом увеличении коммунальной техники в организации нашей доложить, — пояснил Александр Розбаум.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх