Новости

Предупредительные работы проведут до мая на мосту через Ловать в Парфинском районе

Мост через Ловать

Документация на проведение капитального ремонта моста сейчас в разработке.

Фото: Минтранс Новгородской области

Минтранс Новгородской области сообщил о планах обеспечить безопасность дорожного движения на автодороге «Подлитовье-Парфино-Старая Русса» на мосту через реку Ловать в Парфинском районе области.

Напомним, ранее прокуратура провела проверку и установила, что ограждения на мосту повреждены, разрушен бортовой камень, наблюдаются дефекты дорожного покрытия на пешеходной и автомобильной зонах, а также разрушены бетонные ступени пешеходной лестницы. Прокуратура направила в суд иск об обязании ГОКУ «Новгородавтодор» устранить выявленные нарушения. Суд удовлетворил требования.

Мост через Ловать

Мост через Ловать. Фото: GPVN.RU.

По данным минтранса региона, мост через Ловать расположен на 58 километре дороги, которая входит в опорную сеть. Интенсивность движения на мосту высока, поэтому на 2023 год запланированы планово-предупредительные работы.

Государственный контракт стоимостью 5,7 миллиона рублей был заключен ещё в конце 2022 года. По условиям контракта, на объекте выполнят восстановление ограждений проезжей части и устранят разрушения в тротуарных плитах и в зоне деформационных швов. Работы должны быть завершены уже в мае текущего года. Одновременно идёт разработка документации на проведение капитального ремонта моста.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх