Новости

Новгородец, у которого никогда не было водительских прав, повторно сел за руль пьяным

ДПС в Великом Новгороде

За неделю полиция остановила 27 пьяных водителей.

Фото: ГИБДД

За прошедшую неделю, с 30 января по 5 февраля, в Новгородской области пресекли 13036 нарушений правил дорожного движения. 85 процентов из них были пресечены с помощью комплексов фотовидеофиксации.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в УГИБДД УМВД России по Новгородской области, 27 водителей были отстранены от управления автомобилями за вождение в нетрезвом состоянии. Из них 7 человек сели за руль в нетрезвом виде повторно.

На Псковском шоссе в Шимском районе задержали 40-летнего водителя автомобиля ВАЗ 21140, у которого никогда не было водительских прав и при этом он повторно сел за руль в состоянии опьянения.

В городе Пестово при надзоре за дорожным движением на Новгородской улице остановили ВАЗ 21144. За рулём был 31-летний нетрезвый водитель, который в апреле 2022 года был привлечён к административной ответственности за езду в состоянии опьянения.

По данным ГИБДД, аналогичные факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения выявлены на территории Великого Новгорода и Новгородского района. В отношении водителей сейчас решают вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх