Новости

По мере развития новых микрорайонов движение общественного транспорта будут корректировать

Автобус в Аркажах

В министерстве ставят задачу увеличения количества автобусов.

Фото: Минтранс Новгородской области

Министр транспорта Новгородской области Константин Куранов сегодня, 1 февраля, отвечая на вопросы в ходе брифинга, сообщил, что по мере развития новых микрорайонов в Великом Новгороде движение общественного транспорта будут корректировать.

— У нас на сегодняшний день две новые крупные застройки. Это продолжение «Ивушек» от улицы Державина до улицы 20 Января и «Аркажи» вдоль улицы Арциховского до Ращепа. Поэтому в сторону Псковской и в сторону Московской будут корректировать движение общественного транспорта, — сказал министр.

Для решения проблем общественного транспорта в региональном министерстве ставят задачу увеличения количества автобусов. При этом предпочтение отдают не сочленённым автобусам, а «коротким», как более манёвренным.

— Мы ставим перед собой задачу увеличения количества. Также мы понимаем, что транспортная доступность обеспечивается в первую очередь дорожной инфраструктурой. То есть не будет туда дороги, разъездных карманов, посадочных площадок, перевозчик не сможет производить услугу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх