Новости

Площадку «Любви и верности» благоустроят в Шимске в 2023 году

Площадка молодожёнов в Шимске

Контракт на первый этап работ подписан.

Фото: Формирование комфортной городской среды

Первый этап работ по благоустройству общественной территории площадки «Любви и верности» в рабочем посёлке Шимск Новгородской области выполнит Марьина Т.Л. за 646 тысяч рублей. Начальная цена составляла 891 тысячу и снизилась в ходе аукциона.

Работы по условиям контракта должны быть выполнены не позднее 30 июня 2023 года. Подрядчик выполнит вертикальную планировку, покрытия брусчаткой/природным камнем, установку скамеек и урн, озеленение.

Площадка молодожёнов в Шимске

Площадка молодожёнов в Шимске. Фото: Формирование комфортной городской среды.

Площадка молодожёнов находится в парковой зоне посёлка. В настоящее время территория имеет неухоженный внешний вид. Согласно концепции, планируется создать зону, привлекательную не только для граждан вступающих в брак, но и для различных категорий граждан. Необходимо провести расчистку площадки от старых кустарников, уложить тротуарную плитку, обустроить цветники, установить оригинальные скамейки и другие малые архитектурные формы, создать зону для фотосессии. Предполагается, что на данной территории, в жаркий летний период, будет приятно и комфортно отдохнуть в тени раскидистых деревьев.

Территория стала лидером голосования в муниципалитете за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». За эту территорию проголосовали 270 жителей.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх