Новости

Часть благоустройства парка Авиаторов в Кречевицах профинансируют

Благоустройство парка Авиаторов в Кречевицах

Благоустройство в парке Авиаторов начнут со спортивной зоны.

Фото: Отдел микрорайона Кречевицы

В комитете по строительству и архитектуре администрации Великого Новгорода прошла рабочая встреча, на которой был поднят вопрос финансирования благоустройства части территории парка Авиаторов в Кречевицах. Напомним, парк Авиаторов должен появиться на месте стадиона, где раньше военнослужащие и жители города занимались спортом и проводили время с детьми.

В обсуждении приняли участие председатель комитета областной думы по законодательству и местному самоуправлению Максим Бомбин и заместитель председателя комитета областной думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Игорь Авдеев.

Обсуждение финансирования благоустройства парка Авиаторов

Обсуждение финансирования благоустройства парка Авиаторов в Кречевицах. Фото: Отдел микрорайона Кречевицы

В 2022 году парк Авиаторов в Кречевицах участвовал в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» по отбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Всего в Великом Новгороде было 9 претендентов на благоустройство. Парк Авиаторов занял 4 место.

Как сообщили в областной думе, участники встречи обсудили возможность финансирования благоустройства части территории парка. Для первоочередного благоустройства в парке Авиаторов была выбрана спортивная зона: комбинированная площадка для игры в волейбол и баскетбол, поле для игры в футбол, скамейки, зона со спортивными снарядами.

Благоустройство парка Авиаторов

Благоустройство парка Авиаторов в Кречевицах. Фото: Отдел микрорайона Кречевицы.

В ближайшее время специалисты МКУ «Городское хозяйство» составят смету. Благоустройство спортивной зоны будет проходить по концепции, разработанной Центром развития городской среды Новгородской области.

— Вопрос благоустройства парка поднимался очень давно. Людей беспокоила запущенная большая территория при въезде в микрорайон. Наконец часть большого проекта по благоустройству парка Авиаторов будет профинансирована, — прокомментировал Игорь Авдеев.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх