В Луговом парке в Великом Новгороде заменили ветроуказатели

В парке с помощью ветроуказателей можно определить направление и приблизительную скорость ветра.
Фото: Парк «Луговой»На днях в Луговом парке в Великом Новгороде были заменены ветроуказатели.
В общественном совете парка напомнили, что при благоустройстве концепцией парка была «Природа, экологичность, ЗОЖ». На территории парка есть стенды с информацией о флоре, фауне парка, климате и правильной физической активности, чтобы прогулка по парку была не только приятной, но и познавательной и безопасной.
У ветроуказателей на стенде представлена информации о ветре, его направлениях, силе, розе ветров. Инициативная группа парка предлагает читать информацию на стендах детям, чтобы в школе им было легче освоить этот материал. В совете парка отметили, что стороны света розы ветров, изображённой на стенде, совпадают с реальными, поэтому с ребёнком можно определить направление ветра в любое время.

Ветроуказатели в парке. Фото: Парк «Луговой».
В парке поблагодарили МАУ «Парки Великий Новгород» за настойчивость в поиске ветроуказателей необходимого качества и бессменного помощника парка и наставника волонтёров Сергея Евсеева за монтаж.
