Новости

Новгородские спецназовцы организовали экскурсию в подразделение

500-3184fc49

Сотрудники СОБР «Рубин» Росгвардии организовали и провели для воспитанников подшефного клуба экскурсию в подразделение.

Фото: Росгвардия

Сотрудники СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области организовали и провели для воспитанников православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» экскурсию в подразделение.

В рамках встречи отдельной темой разговора стал экскурс в историю, воспитанникам рассказали об истории образования СОБР «Рубин».

Ребятам продемонстрировали спецсредства и часть оружия спецподразделения. Воспитанники не только посмотрели на то, с чем работают сотрудники, но и смогли примерить на себя специальные средства защиты, например, бронежилет. Но больше всего молодым людям понравился видеоэндоскоп-констебль. Специальное устройство помогает безопасно наблюдать и работать сотрудникам спецподразделения, как при досмотре, так и в поисковых мероприятиях.

— Это мероприятие мы провели, потому что одно из приоритетных направлений нашей работы, это воспитание подрастающего поколения, у которого должны быть правильные взгляды и ориентиры», — отметил сотрудник СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх