Новости

Сотрудники новгородского ОМОН Росгвардии подвели итоги работы за минувший год

500-dbd7706e

В 2022 году сотрудники ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области свыше 300 раз привлекались в специальных мероприятиях по пресечению преступлений, сопровождению следственных, оперативных и других действий совместно с УМВД, ФСБ и Следственным комитетом.

Фото: Росгвардия

В 2022 году сотрудники ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области свыше 300 раз привлекались в специальных мероприятиях по пресечению преступлений, сопровождению следственных, оперативных и других действий совместно с УМВД, ФСБ и Следственным комитетом. В результате было задержано 22 человека по подозрению в совершении административных правонарушений, 10 лиц подозреваемых в совершении уголовных преступлений.

Днём образования регионального спецподразделения ОМОН считается 1 июля 1993 года. В мае 2010 года отряду присвоено название «Варяг». Сотрудники отряда уже на протяжении 29 лет выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности граждан. За это время более 170 сотрудников и ветеранов отряда за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, были удостоены государственных наград, из них 19 — орденом Мужества, 29 — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й и 2-й степеней, 44 — медалью «За отвагу», 86 — медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх