Новости

Новгородские росгвардейцы приняли участие в ведомственной акции «От сердца к сердцу»

RG_0640222222-c5183187

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области на 4 литра пополняли запасы крови.

Фото: Росгвардия

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области на 4 литра пополняли запасы крови.

— Сейчас важно оказывать помощь и сдавать кровь. Среди росгвардейцев немало доноров со стажем, так в территориальном управлении Росгвардии есть и Почетные доноры России. Они регулярно принимают участие в донорских акциях, а также самостоятельно сдают кровь, — отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Новгородской области по военно-политической (политической) работе подполковник Павел Малашенко.

Главный врач «Новгородской областной станции переливания крови» Руслан Джабраилов поблагодарил росгвардейцев за помощь в пополнении банка крови и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Донорская акция «От сердца к сердцу» стартовала в Подмосковье в апреле 2020 года. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии выступили с инициативой пополнить региональные банки крови. Сначала акция прошла во всех городах Центрального федерального округа, а в дальнейшем её эстафету приняли росгвардейцы и в других регионах по всей стране. Донорская акция «От сердца к сердцу» стала бессрочной и проводится на постоянной основе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх