Новости

До 30 декабря по нацпроекту «БКД» в Новгородской области в эксплуатацию введут 84 объекта

2-f47dd898

Это 524 км региональных, межмуниципальных и городских дорог.

Фото: Новгородавтодор

Дорожный сезон 2022 года подходит к концу. В рамках нацпроекта «БКД» до 30 декабря в эксплуатацию введут 84 объекта, а это 524 км региональных, межмуниципальных и городских дорог.

Восстановили сеть автомобильных дорог ведущих к школам, ФАПам, объектам культурного наследия, памятным местам. Ряд дорог туристического движения, соединяющие между собой райцентры и ведущих к границам области, также облачились в новые дорожные одежды. Так в 2022 году выполнены комплексы работ, предусмотренные текущим ремонтом на участке дороги Боровичи-Валдай (20,5 км) ведущей ко множеству объектов культурного наследия новгородчины и туристическим базам, автодорога «Великий Новгород-Луга»-Мойка-Новое Овсино-граница области (31 км) проложила комфортный и безопасный маршрут для школьных автобусов, а дорога Валдай-Соколово-«Москва-Санкт Петербург» (30 км) является одной из связующих Новгородскую область с двумя столицами.

Наряду с восстановлением асфальтобетонных дорог, производились работы по ремонту мостовых сооружений. В уходящем году дорожные службы начали работы на 7 мостах различных конструкций пролетных строений.

— С поставленными задачами на 2022 год Управление успешно справилось, достигнуты желаемые показатели. Уже реализуем заключенные контракты на ремонт свыше 400 км областных дорог и 17 мостовых сооружений, которые запланированы на 2023 год. Объём работ в течение года будем постепенно увеличивать! — отметил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Кохановский.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх