Новости

В Великом Новгороде состоится третий трейловый забег Novgorod Ice

Novgorod Ice

Движение транспорта по Троицкой улице будет перекрыто.

Фото: Novgorod Ice

12 февраля в Великом Новгороде состоится третий забег по пересечённой местности Novgorod Ice. В 2023 году в программе будет четыре дистанции: традиционные 19 и 12 километров для взрослых участников, а также новые дистанции — 6 километров для бегунов старше 14 лет и детская верста 1,066 км для бегунов от 6 до 13 лет.

Первый забег начнётся в 10 утра. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Регистрация будет открыта до конца дня 8 февраля или по исчерпанию лимита участников.

В администрации Великого Новгорода предупредили, что в связи с проведением забега перекроют и изменят движение автотранспорта по Троицкой улице, от улицы Мерецкова-Волосова (включая парковку возле монумента Победы) до Орловской улицы, и на выезде с Орловского проезда на Троицкую улицу. Будут запрещены поворот направо с Воскресенской слободы на Троицкую улицу, выезд на Троицкую улицу с улицы Обороны, улицы Литвинова-Лукина, Воздвиженскую улицу, улицу Телегина-Редятина. Кроме того, закроют движение по Юрьевскому шоссе, от перекрёстка дороги, ведущей к Витославлицам, до конца участка с односторонним движением.

Как сообщили организаторы, почти три четверти участников приедут на Novgorod Ice из других городов. Более половины — из Санкт-Петербурга и городов Ленинградской области. В списках участников замечены также москвичи и псковичи, бегуны из Коми, Удмуртии, Татарстана, а ещё из Твери, Тольятти и Екатеринбурга. По данным на 10 января, было зарегистрировано 275 бегунов от 7 до 74 лет, из которых 137 мужчин и 138 женщин. Средний возраст участников — 38 лет.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх