Новости

Стартовал ежегодный благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Рождественский марафон

Деньги будут собирать семьям участников специальной военной операции.

Фото: Рождественский подарок

14 декабря в Новгородской области стартовал благотворительный марафон «Рождественский подарок». Он продлится до 20 января.

По данным правительства региона, в прошлом году было собрано более 60 миллионов рублей. В этом году деньги будут собирать для семей мобилизованных граждан.

Как сообщил губернатор Андрей Никитин на заседании организационного комитета, в поддержке нуждаются семьи с низкими доходами, супруги мобилизованных, которые находятся в послеродовом отпуске или отпуске по беременности. Кроме того, семьи погибших бойцов требуют индивидуального, точечного подхода и объединения усилий государственных органов, бизнеса и жителей области. Как отметил губернатор, родного человека не вернуть, но необходимо всё время быть рядом, чтобы помочь и поддержать в любой ситуации.

Председатель правления фонда «Сохрани жизнь» Александр Рыбка сообщил, что поступающие на счёт фонда адресные деньги будут перечислять конкретным гражданам в течение всего марафона. Пожертвования, которые поступят в распоряжение фонда без указания имени получателя, распределят после официального завершения акции между обратившимися за помощью гражданами на заключительном заседании оргкомитета марафона.

В районах и округах Новгородской области создадут оргкомитеты марафона, которые сформируют планы мероприятий по оказанию адресной помощи семьям мобилизованных и добровольцев на их территориях.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх