Новости

Автобус без лицензии привёз туристов из Санкт-Петербурга на экскурсию в Великий Новгород

Автобус без лицензии

Рейдовые мероприятия Ространснадзора прошли в начале декабря.

Фото: Ространснадзор

Сотрудниками Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Новгородской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора (Ространснадзор) 10 декабря в Великом Новгороде был проведён постоянный рейд по проверке транспортных средств в процессе их эксплуатации.

Как рассказали сетевому изданию «Генплан Великого Новгорода» в ТОГАДН по Новгородской области, при проведении мероприятий у перевозчика из Санкт-Петербурга было выявлено грубое нарушение лицензионных требований. Для перевозки пассажиров использовали автобус, сведения о котором не включены в реестр лицензий. Этим были нарушены требования положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров, утверждённые правительством страны.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении перевозчика возбудили дело об административном правонарушении, а автобус изъяли и переместили на специализированную стоянку. Автобус вёз пассажиров в Великий Новгород на двухдневную экскурсию. На следующий день гости города добрались до дома на подменном автобусе.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх