Новости

В Великом Новгороде крещенские купели организуют в двух местах

Велопарковка у домика моржей

18 и 19 января в храмах и монастырях епархии будут совершены праздничные богослужения и крещенские водосвятные молебны.

Фото: GPVN.RU

19 января православная церковь будет вспоминать одно из важнейших событий евангельской истории — Крещение Господа Иисуса Христа.

Как рассказали в новгородкой епархии РПЦ, 18 и 19 января в храмах и монастырях епархии будут совершены праздничные богослужения и крещенские водосвятные молебны. Архиерейские богослужения будут совершены в Иверском монастыре.

В Крещенский сочельник 18 января в 12 часов на станции первого подъема МУП «Новгородский водоканал» состоится чин освящения воды в реке Волхов. В ночь с 18 на 19 января на берегу реки Волхов в двух местах будут организованы крещенские купели: на Софийской набережной у клуба любителей зимнего плавания «Новгородские моржи» и в парке «30 лет Октября» у федерации спортивного зимнего плавания «Аквайс спорта».

По данным администрации Великого Новгорода, зимнее купание в подготовленных купелях будет проводиться 18 января с 21 часа до 2 часов 19 января. Безопасность людей на водном объекте обеспечат сотрудники МЧС, а общественный порядок — сотрудники полиции. Станции скорой медицинской помощи поручено обеспечить приоритетное реагирование в случае вызова скорой медицинской помощи в места купания.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх