Новости

Представлена программа празднования Дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Вечный огонь

Состоятся митинги и церемонии возложения венков и цветов.

Фото: Администрация Великого Новгорода

В администрации Великого Новгорода представили программу мероприятий, посвящённых празднованию 79-ой годовщины освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В пятницу, 20 января, с 10 до 11 часов состоятся митинги и церемонии возложения венков и цветов (по отдельному плану) на территориальных воинских захоронениях и мемориалах.

В 11 часов возле Пречистенской арки новгородского кремля начнётся молодёжная акция у места водружения Красного знамени 1258 стрелкового полка 378 Краснознамённой стрелковой дивизии 20 января 1944 года. В 11:25 на Рюриковом городище поднимут Знамя Победы.

Кроме того, в 11 часов начнётся вахта памяти «Пост №1» у мемориала «Вечный огонь славы» в кремле. Там же пройдёт торжественный митинг и возложение венков и цветов официальными лицами.

В Зале воинской славы в 15 часов вручат паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста. К стеле «Город воинской славы» возложат корзины.

В 16 часов в филармонии начнётся концертная программа «Песни, опалённые войной» с песнями, написанными в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх