Новости

Предприятия-перевозчики с ГИБДД будут эвакуировать припаркованных на автобусных остановках

Автобус на Великой улице

На рабочей встрече обсудили различные ситуации.

Фото: Минтранс Новгородской области

Руководитель «Автобусного парка» Владимир Еремин рассказал о проведённой встрече руководителей предприятий-перевозчиков для всестороннего обсуждения различных ситуаций.

На встрече на прошлой неделе присутствовали представители АО «Автобусный парк», ООО «Городское ПАТП», ООО «Фабус ВН», ГИБДД по городу Великий Новгород, МУП «Городское хозяйство» и ООО «Солид».

Были подняты вопросы аварийности общественного транспорта города, уборки дорог и автобусных остановок в соответствии с нормативом, актуализация реестра остановок и их оборудования в соответствии с нормативами, нарушение ПДД автомобилистами, паркующими свои автомобили на автобусных остановках.

В ходе совещания по данным вопросам были достигнуты договорённости по планируемым совместным действиям для улучшения дорожной ситуации в городе, качества услуг общественного транспорта города и условий труда водителей.

Как рассказал Владимир Еремин, перевозчики с сотрудниками ГИБДД планируют проводить профилактические рейды по эвакуации автомобилей, припаркованных на остановках общественного транспорта.

Встречи предприятий-перевозчиков решили проводить регулярно раз в квартал.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх