Новости

Деревья в Великом Новгороде украсили самым щадящим способом

Звёзды на деревьях

Светящиеся звёзды закрепили на ветвях хомутами с подложкой.

Фото: GPVN.RU

В этом году центральную площадь Великого Новгорода, прилегающие к ней улицы и Ярославово дворище украсили «Полярные звёзды», развешанные на деревьях.

Звёзды на деревьях

Звёзды на деревьях в Великом Новгороде. Фото: GPVN.RU.

В сообществе защитников деревьев «Деревья Великого Новгорода» поблагодарили Центр развития городской среды Новгородской области за то, что придумали бережный крепёж к веткам: звёзды закрепили на ветвях хомутами с подложкой.

— При разработке концепции новогоднего украшения мы отказались от гирлянд на стволах деревьев и остановились на одном из самых щадящих способов украшения — звёздах, — рассказала заместитель директора Центра развития городской среды Анна Соколова. — Развеска шла под контролем сотрудников Центра, подрядчик подошёл к задаче ответственно, а к деревьям — бережно. Если увидите, что со звёздами что-то не так — сигнализируйте, все контакты подрядчиков у нас есть.

«Деревья Великого Новгорода» обратили внимание администрация Великого Новгорода, что такое украшение города и отношение к деревьям — отличное решение, когда работы идут под контролем профильных неравнодушных специалистов.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх