Новости

Детей из школьного автобуса с места ДТП забирают родители на личном транспорте

Смертельное ДТП

Пассажиры автобуса (дети и сопровождающие) не пострадали.

Фото: ГУ МЧС России по Новгородской области

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области, пассажиры автобуса не пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Старорусском районе на автодороге между Старой Руссой и деревней Залучье.

Напомним, легковой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся со школьным автобусом, который перевозил 17 детей. Водитель легковушки (девушка 1995 года рождения) и пассажир (молодой человек) погибли на месте.

Сейчас родители забирают детей с места происшествия на личном транспорте. Дети, находящиеся в салоне автобуса, являются учащимися 1-10 классов. На месте работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа. Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

В ГИБДД также подтвердили, что дети в госпитализации не нуждаются, а их родители прибыли на место происшествия и встретили их. По уточнённым данным ГИБДД, ДТП произошло на извилистом участке дороги. Легковой автомобиль совершал манёвр обгона и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх