Новости

В областном роддоме создали суперсервис «Рождение ребёнка»

Роддом

Маме новорождённого нужно будет посетить три кабинета.

Фото: GPVN.RU

В новгородском областном клиническом родильном доме имени Валерия Мишекурина заработал суперсервис «Рождение ребёнка». Сервис позволит упростить новгородским мамам процесс получения социальной поддержки.

Как пояснили в правительстве региона, сервис объединил работу нескольких ведомств. Мама новорождённого сможет получить свидетельство о рождении ребёнка, оформление мер соцподдержки и подарок для новорождённого в трёх кабинетах роддома.

По данным минздрава региона, в роддоме можно будет оформить заявление на получение регионального капитала «Первый ребёнок», подать заявление на получение выплат и пособий, в том числе через портал госуслуг, оформить и получить социальную карту «Забота».

Заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что для оформления нужных документов или пособий теперь не нужно ходить по инстанциям после выписки из роддома.

За несколько месяцев работы кабинета органов ЗАГС в роддоме на Тихвинской улице, поступило много положительных отзывов от мамочек. После завершения ремонта в здании роддома на улице Державина, такой суперсервис появится и там.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх