Новости

В Демянске мужчину лишили свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и с судимостью за совершение аналогичного преступления.

Суд установил, что в апреле 2022 года мужчина, будучи судимым в июне 2020 года за управление автомобилем в состоянии опьянения к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы условно на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года, вновь был остановлен в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля марки «Шевроле Ланос».

Сотрудники ГИБДД остановили его на автодороге «Кневицы-Лычково» в Демянском районе. Освидетельствование установило превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

По данным прокуратуры, вину в совершении преступления подсудимый признал полностью. Суд с учётом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх