Новости

В Хвойной местный житель осуждён за незаконный оборот немаркированных табачных изделий

Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Хвойнинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя.

Его признали виновным. Суд установил, что в апреле 2022 года мужчина приобрёл в Санкт-Петербурге немаркированные табачные изделия на общую сумму свыше 158 тысяч рублей, которые перевёз на личном автомобиле в помещение принадлежащего ему магазина в посёлке Хвойная с целью дальнейшей реализации.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками полиции после проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

По данным прокуратуры, вину в совершении преступления подсудимый признал полностью. Суд с учётом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, по решению суда автомобиль марки Nissan Qashqai, на котором обвиняемый перевозил немаркированные табачные изделия, был конфискован в доход государства. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх