Новости

Представитель коммерческой организации предстанет перед судом за коммерческий подкуп

Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя ООО ТД «Сева». Она обвиняется в совершении коммерческого подкупа в значительном размере за заведомо незаконные действия.

По версии следствия, с января по март 2022 года обвиняемая, являясь представителем названной компании, передала начальнику участка вторсырья и оборотной тары распределительного центра ООО «Агроторг» 50 тысяч рублей за отгрузку из распределительного центра больше бывших в употреблении поддонов, чем было предусмотрено договором. Аналогично с ломом бывших в употреблении поддонов. 90 и 10 процентов соответственно.

По договору купли-продажи вторсырья предусматривалась отгрузка 60 процентов бывших в употреблении поддонов и 40 процентов лома бывших в употреблении поддонов.

Как сообщили в прокуратуре, вину в совершении преступления обвиняемая признала частично. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх